Схема вязания крючком: Платье "Красная нежность"

Опубликовано: 27 ноября 2010 г. 17:00
Схема вязания крючком: Платье "Красная нежность"

Бесплатные схемы вязания от Дома вязаной моды SHERU.

Скачать условные обозначения в схемах вязания крючком... - pdf файл

Скачать условные обозначения в схемах вязания спицами... - pdf файл

Скачать таблицу размеров вязания SHERU... - pdf файл

 

Модель журнала по вязанию крючком и на спицах "Кокетка" 1, 2006/ "Очарование" 1, 2005
Автор модели: дизайнер Дома изысканной вязаной моды SHERU Елена Ругаль

Все настолько элементарно и просто, что даже не верится: ради этого платья стоит научиться вязать, и он вполне может стать вашей первой, самостоятельно изготовленной вещью. Красный - цвет вызова, силы, победы. Платье  связаное пряжей такого цвета - весьма эффектно и имеет неформальный вид.

Размер платья: 44-46.
Для вязания платья необходимо 500 г пряжи "OREN BAYAN" красного цвета, 300 г пряжи "Травка" красного цвета крючок № 1,8 и № 3.


Основной узор: основные мотивы по схеме 1; соединяющие элементы по схеме 2.


Выполнение. Вязать в 2 нити пряжей "OREN BAYAN".
Перед/спинка: 6 мотивов, связанных по схеме 1, соединить в кольцо в процессе вязания последнего ряда. В высоту сомкнуть 6 таких колец. Фигурные вырезы между ними заполнить соединительными элементами, связанными по схеме 2.
Рукав: 2 мотива, связанных по схеме 1, соединить в кольцо в процессе вязания последнего ряда. В высоту сомкнуть 3 таких кольца. Фигурные вырезы между ними заполнить соединительными элементами, связанными по схеме 2.
Верхнюю часть платья выровнять засчет половинок соединительных  элементов, связанных по схеме 2а.
Обвязать cверху перед, рукав, спинку, рукав на высоту 10 см сеткой по схеме 3, при этом соединяя их в одно полотно. Затем перейти на пряжу "Травка" и сделать обвязку ст/н крючком № 3 на высоту 12 см, обвязку отвернуть вниз (см. фото).
Сборка: отпарить изделие (кроме ворота). Обвязать низ рукавов и низ изделия пряжей "Травка" ст/н на высоту 12 см. Обвязка на рукавах ровная, а обвязка по низу изделия волнообразная. Для того, чтобы достичь этого необходимо в нижних точках обвязки делать из 1-ого ст/н - 3 ст/н, а в верхних точках  из 3-х ст/н - 1 ст/н.

Скачать схему вязания

Добавить комментарий