
Сегодня мы хотим предложить вам сделать своими руками оригинальное украшение - серьги с жемчугом. Такие серьги дополнят ваш наряд и подарят хорошее настроение.
Автор: Черенкова Ольга
Сайт:
Для работы нам понадобится:
- кабошон (у меня камень из гранёного пластика),
- бисер,
- репсовая лента,
- жемчужины,
- цепочка, кожа,
- клей, нитки, а также немножечко усидчивости и терпения.
Для начала приклеиваем и пришиваем наш кабошон на основу из фетра, обшиваем жемчужинами:
Далее по периметру обшиваем каждую жемчужину мелким бисером, как показано на фото:
Теперь нам нужно обшить каждую жемчужину вертикально, то есть в ложбинки между бусинами, вот так вот:
Также я решила добавить бусину сверху серьги. Жемчужину обшиваем камешками среднего размера (у меня это черные хрусталинки) и по такому же принципу обшиваем бисером и их. Вот примерно такой элемент получился:
Отверстия жемчужины, которые выглядывали не очень красиво, я также спрятала бисером:
Обрезаем весь лишний фетр аккуратно по периметру.
Теперь для создания бантика нам понадобится репсовая ленточка (можно и атласную взять, и кружевную узкую, я люблю почему-то репс), приклеиваем либо же пришиваем с изнанки под углом (симметрично):
Вот такая вот изнанка получилась (не пугайтесь, мы все это спрячем). Для швензы я во внутрь под подкладкой всегда вставляю пин с колечком, но можно и без него. Я так делаю для надежности, да и потом просто не нужно швензу пришивать нитками.
Вырезаем подкладку из кожи, также я дополнительно всегда проклеиваю тонким клеевым флизелином само изделие – будь то колье, либо браслет, либо серьги. Но это не обязательно, кто-то просто проклеивает тонкий картон.
Приклеили подкладку, теперь нам нужно все это дело зашить. Ранее в мастер-классах я уже подробно рассказывала, каким образом это делается, петельным швом закрываем все срезы по периметру:
Вот такие получились сережки. Но, еще не все.
Мне для большей так скажем торжественности захотелось добавить подвесок в виде тонких цепочек. Отмеряем нужную длину, аккуратненько симметрично пришиваем:
Вот такой вариант получился сегодня у нас:
Крепим швензу к нашему колечку.
Вот так серьги выглядят на мне.