Видео мастер-класс по мыловарению: Весеннее мыло

Опубликовано: 3 марта 2017 г. 2:00
Видео мастер-класс по мыловарению: Весеннее мыло

Весеннее мыло из основы - отличный подарок к 8 марта! Это мыло из мыльной основы способно подарить тепло, радость и хорошее настроение любому своему обладателю.

 Блог: Kamila Secrets- секреты мыловарения и домашней косметики

В данном мастер-классе по мыловарению из основы используется техника вплавления, которую я уже не раз демонстрировала в предыдущих видео мастер-классах. Мыло, выполненное по этой технике, несмотря на свою плоскость, на вид кажется объемным и глубоким.

Я использовала в этом мастер-классе по мыловарению 2 вида мыльных основ: для заготовок английскую, а для заливки основного слоя- прозрачную российскую. Использование основы разных производителей в одном мыле, позволяет избежать того, что при вплавлении заготовок они расплавятся, так как температура плавления российской мыльной основы немного меньше, чем у английской.

Данная техника мыловарения несложная и уверена, что любой, кто захочет освоить ее- обязательно добьется нужного результата.

Если вы заинтересовались мыловарением и решили сделать мыло из основы, то уверена, что этот урок окажется для вас полезным.

Видео мастер-класс по мыловарению: Весеннее мыло

Добавить комментарий