Отличная идея для подарка родственникам или друзьям вот такой веселый Снеговичок. Он принесет с собой радость и веселье!
Автор: Марина Зрелова
Блог автора:
Для начала приготовим все необходимые материалы для изготовления нашего снеговика. А это:
- Белая махровая ткань
- Салатовая (зеленая) махровая ткань
- Флис любого цвета
- Холофайбер для набивки
- Черные бусины для глаз
- Нитки
- Клей
Снеговик состоит из трех шаров разных по диаметру. Каждый шар, в свою очередь, состоит из шести клиньев.

Складываем белую махровую ткань пополам и намечаем клинья по три детали каждого размера. Не забыв оставить расстояние между деталям. Размер клиньев по диагонали 10,5 см, 8,5 см и 7,5 см.

Прострачиваем на машинке каждую деталь с одной стороны.

Вырезаем все детали с небольшим отступом по краям. В результате у нас должно получиться девять двойных деталей.

Далее складываем вместе три детали каждого шара.

Закрепляем булавками.

Прострачиваем.

Выворачиваем и набиваем. Получаем красивенькие, кругленькие шары.

Сшиваем их вместе в нужной последовательности.

И любуемся, уже сформированным снеговиком. Хорошеньким таким, из детства!

Теперь встало дело за носом. Делаем его из любого оранжевого кусочка ткани. У меня под рукой оказался трикотажный кусочек, он то и пошел в дело. Складываем ткань пополам и намечаем треугольник.

Прострачивам, выворачиваем и набиваем.

Пришиваем потайным швом к голове снеговика.

Носатый товарищ готов обзавестись глазками, дабы скорей увидеть своего творца.

Поэтому, не мешкая пришиваем глазки.


Далее спешим наделить нашего снеговика ручками и ножками. Опять таки складываем белую махровую ткань пополам и намечаем руки, ноги. Размер руки 11 см.

Прострачиваем, не забыв оставить отверстие для набивки.

Выворачиваем. Набиваем.

Зашиваем отверстие.

С ножками проделываем те же самые манипуляции.

Крепим ручки нитяным способом.

Ножки пришиваем потайным швом.

И вот он красавчик. Так давайте же оденем его.

Начнем с шапочки. Вырезаем из флиса прямоугольник. У меня он 21х15 см.

Складываем пополам.

Прострачиваем.

Получилась вот такая заготовка. С одной стороны край я отрезала ножницами зиг-заг для декора, будет под ворот шапочки.

С другой стороны нарезала бахрому в виде веселеньких полосочек.

Водружаем шапенцию на голову снеговика и собираем получившуюся бахрому в весёленький фонтанчик.

Подклеиваем края шапочки. Я пользуюсь волшебным пистолетом.

Простенькая, но со вкусом шапочка получилась.

Далее делаем шарф. Складываем флис пополам и намечаем полоску будущего шарфика. Размер полоски 25х6 см.

Все теми же ножницами, концы шарфика нарезаем в полосочки-бахрому.

Завязываем шарфик. Уже тепло и уютно. Но, будем утеплять нашего снеговика по-полной. Наденем ему рукавички.

Флис складываем пополам, намечаем рукавички, прострачиваем, выворачиваем.

Оформляем края зиг-загом.

Утеплили ручки.
Вот только снеговичок-то наш скучает, не хочет он на свет появиться с пустыми руками. Вручим нашему скучающему товарищу зеленую красавицу, то бишь елочку

А для начала нужно ее сделать... На салатовой махровой ткани намечаем треугольник и низ будущей елочки. Размер треугольника 17х16 см.

Складываем треугольник пополам.

Прострачиваем, оставив отверстие для набивки.

Низ елочки прикалываем булавками для надежности.

Прострачиваем.

Выворачиваем, набиваем и зашиваем отверстие.

Пришиваем получившуюся елочку к нашему снеговику.

Наш снеговик почти готов. Только вот что-то не хватает... Точно, елка то у нас совсем не новогодняя получилась.

Нарядим елочку разноцветными кружкам, приклеив их.

Немного макияжа.

И вот он нарядный на праздник к нам пришел!

Комментарии (2)
Мышки-воришки просто прелесть!Очень понравилось,у автора хорошее чувство юмора)))!БРАВО!
Замечательная парочка! Я тоже люблю работать с пробочками, только обматываю льняным шпагатом, есть и лев (http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/5376-lev-iz-probok.html ), и козЫ, и зайцы, теперь попробую мышей... Спасибо за идею, надеюсь вы не против? Потом покажу что получится, и где будут хулиганить мои мышата.